Липофилинг в области лица. Публикация в журнале «Эстетическая медицина»

Записаться на прием
x

Запись на прием

    Поля, помеченные символом *, обязательны к заполнению

    Услуги

    Липофилинг в области лица «Эстетическая медицина»Липофилинг в области лица мы проводим в клинике более 5 лет, но в данной работе будут описаны результаты лечения лишь тех 256 пациентов, которых мы оперировали в тече­ние 2010-2012 годов, когда применяемая нами методика приобрела свой настоящий вид. Все операции проводились по эстетическим пока­заниям — в целях коррекции возрастных измене­ний (126 пациентов) либо моделирования лица (130 пациентов). Во втором случае выполнялись гармонизация и моделирование; в эту же группу вошли 26 пациентов, которым липофилинг выполнялся для устранения асимметрии.Научно-практический журнал «Эстетическая медицина» опубликовал статью д.м.н. Гришкяна Давида Рубеновича, которая была собрана и описана  на основании научных данных, реальной статистики по операции липофилинг.

    Липофилинг всех зон лица

    В первой группе 52 пациентам проводили омолаживающие операции в сочетании с липофилингом. Липофилинг средней зоны лица в сочетании с пластикой нижних век выпол­нили у 30 пациентов, в сочетании со SMAS- LIFT и установкой нитей Silhouette lift — у 22. У 74 пациентов (58,7% случаев) липофилинг был основным и единственным методом кор­рекции.

    Во второй группе моделирование лица в целях создания более «выразительных» черт провели у 50 пациентов. В этих случаях выпол­няли хирургическую коррекцию средней зоны лица, височной области, области верхних век, нижней зоны лица. У 54 человек липофилинг сочетали с ринопластикой, целью была коррекция контуров нижней зоны лица. Для коррекции асимметрии аутожир вводили при незначительной асимметрии в нижней трети лица (19 случаев) и асимметрии в средней его зоне (7 случаев).

    В сочетании с омолаживающими опера­циями липофилинг применялся для объем­ной коррекции средней зоны лица, включая устранение деформации нижних век, коррек­цию контуров нижней зоны лица, в том числе формы и размеров подбородка, области «брылей» и углов нижней челюсти. У большинства пациентов проводили липофилинг губ и око­лоротовой области.

    Научно-практический журнал «Эстетическая медицина»:

    Липофилинг лица, авторский метод Д.Гришкяна

    Запись на прием

      Поля, помеченные символом *, обязательны к заполнению

      R.R.



      Ю.Ж


      К Давиду Рубеновичу я пришла по рекомендации моей коллеги. Давид Рубенович пригласил пройти в кабинет и почувствовав мою неловкость, попросил напрямую говорить все как есть, что конкретно меня беспокоит. Чувство скованности прошло благодарю спокойному голосу доктора, он внимательно осмотрел проблемную зону и сказал что зону липосакции стоит расширить: убрать немного жир с области живота и боков, чтобы фигура была более гармоничной. Перед тем как попасть к Давиду Рубеновичу на консультацию я ознакомилась с его особыми заслугами и оказалось, что доктор специализируется на липофилинге ( пересадке жира). И тут я подумала, что же пропадать "добру"))).


      Липоффилинг в Москве
      PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com